70-летию Великой Победы посвящается

11.05.15. 70-летию Великой Победы посвящается

В преддверии юбилея Победы наш класс возложил цветы к мемориалу "Вечный огонь". Потом мы посетили экспозицию историко-художественного музея, посвященную памятной дате.

Дети узнали много нового о судьбах мытищинцев-фронтовиков, о подвигах Николая Селезнева и генерала Белобородова, в чью честь названы улицы города. Потом девочки учились делать перевязки "раненым бойцам".

Следующим заданием было пронести донесение через "болото". 

И, наконец, мальчишки научились складывать письмо фронтовым треугольником.

В этот же день, 8 мая, дети сделали своими руками поздравительные открытки к празднику.

На заднем плане - набор открыток "Города-герои", который класс получил в подарок от Марии Коробцовой. Большое ей спасибо!

Георгиевскую ленточку мы смастерили из цветной бумаги; гвоздики - из гофробумаги. 

Кроме того, к празднику Победы почти все дети подготовили проект "Мой прадед - ветеран". Ребята приносили фотографии и детским почерком написанные рассказы о подвигах своих прадедов, которыми они гордятся. Я уже писала об этом в статье Памяти павших. Несколько ребят подготовили рассказы на этой неделе.


Миша Косолапов не только принес фотографии и рассказы о своих предках-ветеранах, но и снял настоящий фильм-репортаж о городе-герое Волгограде. Ребята с огромным интересом его посмотрели.А еще раньше мы провели внеклассное мероприятие, посвященное юбилею Победы, в центральной детской библиотеке. А также много читали о войне, о детях-партизанах, о подвигах прославленных воинов. 

Это рассказ Миши К. о его знаменитом предке, причастном к запуску первого космического спутника СССР.

Фильм Миши Косолапова можно посмотреть на нашем сайте в разделе "Видео" ссылка.

Write a comment

Comments: 0