Светлая Пасха

10.04.15. Светлая Пасха

Сегодня был очень насыщенный событиями день. Один из его эпизодов - презентация и мастер-класс по изготовлению пасхальных открыток, которые подготовил Миша Косолапов. Мне еще предстоит собрать видеосюжет о ходе мастер-класса, а пока выложу несколько фотографий.

Дети с интересом слушали Мишин рассказ о происхождении традиции празднования Пасхи и крашения яиц, о творожной пасхе, которую пекли раньше, кроме привычных нам куличей. Он рассказал о знаменитых яйцах Фаберже, о том, как определяется время наступления Пасхи.

У него были деревянные муляжи, яйца, которыми ребята христосовались. Потом Миша рассказал о веселой игре - катание яиц, которую тут же продемонстрировал. Всю перемену дети увлеченно скатывали с горки яйца.

А потом мы приступили к изготовлению открыток. Миша раздал всем конверты с материалами для работы. В отдельной коробке были детали для украшения открыток. Их каждый выбирал на свой вкус. К концу урока у детей получились вот такие чудные открытки, которыми они спешат обрадовать родителей.

Write a comment

Comments: 0