Новости литературы

10.04.15. Литературное творчество

Сегодня пришли сертификаты участникам Пятого международного литературного конкурса "Сказка в новогоднюю ночь". От нашего класса участвовало 9 человек. Их работы (сказки, рассказы, стихи) можно почитать на сайте Pedsovet.ru, а также на нашем сайте в разделе "Творчество". 

Литературное творчество традиционно занимает важное место в моей работе с детьми. Я работаю по своей авторской программе, используя такие ноу-хау, как пиктограммы, символические рисунки, проективные методики,  и многое другое. Два моих воспитанника были приглашены на занятия в Лабораторию по работе с одаренными детьми в Москве. 

Мы уже написали и сделали  свою книжку-самоделку. В ней не только работы, отправленные на конкурс, но и много других сказок, придуманных в течение года. Обложка, иллюстрации, - все задумано и выполнено детьми. Правда, обложку я перерисовывала с детского рисунка на картон. Дверь на обложке навеяна коллективной сказкой "Пять дверей", где девочка стремится к победе на конкурсе видеоклипов (злободневная тема!)))

Write a comment

Comments: 0