Конференция "Цифровые образовательные ресурсы-2015"

27 марта на площадке МБОУ "СОШ №31" состоялась пятая ежегодная практическая конференция "Цифровые образовательные ресурсы-2015". Было очень интересно. Во-первых, я впервые побывала в 31 школе, новенькой, просторно и хорошо оборудованной. Пообщалась с интересными людьми. Участвовала в нескольких семинарах и мастер-классах. Приобрела хорошую литературу на следующий год.

 

Зал был полон. На открытии конференции выступил заместитель главы администрации, начальник управления муниципальной службы В.А. Конягин.

О развитии мультисервисной сети образовательных учреждений Мытищинского муниципального района рассказал заместитель директора Информационного центра системы образования М.С. Яковлев.

В.С. Горячевский, заместитель директора по ИКТ лицея №15, рассказал о том, как школа перешла целиком на безбумажный вариант ведения журнала.  

Об  организации учебной, в том числе проектной, деятельности  в школе с использованием интегрированной творческой среды "ПервоЛого" очень интересно рассказала А.В.  Сеничкина, ведущий методист "Института новых технологий."

Наконец, А,Г, Коршунов, руководитель отдела разработок ООО "Рене" рассказал об опыте рприменения 3D технологий в образовании. Оказывается, школы уже приобрели более 2000 3D принтеров, на которых старшеклассники учатся основам программирования и робототехники. В удивительном мире мы живем... 

В ходе мастер-класса "Создание различных мультимедийных упражнений к урокам" мы учились работать в среде learningapps.com.

Я уже пользовалась раньше этой простой и удобной программой, но не пробовала создавать свои упражнения. Теперь научилась и, пока каникулы длятся, попробую разработать интересные викторины и задания для своих первоклассников.

Write a comment

Comments: 0