Астрология и дети

Выкладываю еще несколько гороскопов. Поучительно видеть, как сильно отличаются гороскопы детей, родившихся почти в один день. Другое положение Луны, другой восходящий знак - и  пожалуйста, складывается совсем другой характер. Семейные коллизии тоже отражаются в гороскопе. Получается, человеку было суждено родиться в такой семье, с такими проблемами?.. 

Составляя гороскоп, астролог всегда говорит: "Вот этот и этот аспект нужно проработать". Что это значит? Значит, нужно научить ребенка правильно использовать качества планеты, которая в гороскопе вредит. Ведь сами космические энергии не несут ни зло, ни добро. Все зависит от того, как мы их используем. Например, Марс склоняет к агрессии. Но он же дает упорство, мужество, энергию, необходимую для достижения успеха. Мрачный Сатурн вгоняет в депрессию. Но он же, при правильном использовании, делает человека мудрым, предусмотрительным. Нептун называют планетой наркоманов. Но в своих высших проявлениях он дает чувствительность к тонким энергиям, интуицию, любовь к природе.

Поэтому проработать - значит помочь ребенку осознать свои эмоции, спонтанные реакции, научить себя контролировать.

 

10.11.07. 

 В знаке Скорпиона оба светила, Солнце и Луна. Привязчив, зависим, резко реагирует на изменение отношения к себе. Остро чувствует других людей, буквально считывает. Способен испытывать сильные чувства. Ищет лидера, чтобы следовать ему. Всегда насторожен, недоверчив. Дружелюбен, хороший ум, любит искусство. Марс в Раке: трудолюбив, честолюбив, бунтует против правил. Привязан к семье, хотя с родителями напряженные отношения. Рожден в новолуние, поэтому легко переходит из пассивного состояния в агрессивное.

Уран в гармоничном аспекте к Солнцу и Марсу: энергия, творческие способности, любовь к приключениям.

Солнце и Луна в напряженном аспекте к Нептуну создают наиболее опасную ситуацию в гороскопе, поскольку вызывают у человека наклонность к заблуждениям, иллюзиям, желание отключиться от реальной жизни любыми, даже опасными способами.

 

16.03.07. 

Солнце в Рыбах, Луна в Водолее. Чувствительна, стремится к любви, независима, капризна, не терпит ограничений. Интерес ко всему странному, необычному. Ум острый (Меркурий в Водолее), наблюдательна, легко вступает в контакт. Венера в Овне: яркие, сильные чувства, пылкая натура.

Марс в Водолее: не терпит морали, бунтует против всяких традиций. Стремится доминировать.

В гороскопе есть одно уязвимое место: Луна повреждена Марсом и Сатурном, притом находится в соединении с Нептуном, весьма двойственной планетой. С одной стороны, это дает музыкальный дар, эмоциональность, впечатлительность, способность чувствовать других людей, почти отождествляясь с их психикой. С другой – склоняет к иллюзиям и заблуждениям, уводит от реальности. Марс влияет так, что вызывает приступы агрессии, яростный гнев. Но холодный Сатурн, наоборот,  вызывает депрессии, разочарования, горькие обиды. Поэтому характер двойственный, с резкими переходами из одной крайности в другую. Поведение часто скованное, неестественное. Нет умения правильно строить отношения с противоположным полом.

Интересно, как многое может изменить в гороскопе Луна, которая движется быстро и создает разнообразные аспекты. В ребенке Луна выражена намного больше, чем во взрослом. Луна – это его душа, его эмоции. Некоторые дети родились почти в один день, но, благодаря Луне, их гороскопы сильно отличаются.

 

20.09.07.

Солнце в Деве, Луна в Стрельце. Таких людей отличают прилежание, аккуратность, любовь к порядку. Веселая, оптимистическая натура, благородная, стремится к добру, немножко идеалистична. Меркурий в Весах дает хороший ум, музыкальный, литературный талант, ясную логику. Речь красивая, правильная. Интуиция, воображение. Все данные для карьеры артиста или писателя. Венера во Льве: добрый, милосердный, чуткий характер. Яркий артистический дар, любит общество друзей, развлечения. Марс в Близнецах дает остроумие, наблюдательность, общительность.

 

Из минусов: Оба светила поражены Марсом. Вообще Марс и Плутон сильно выражены в гороскопе. Это делает характер импульсивным, раздражительным, гневным. Выражено стремление к власти, конфликтность, которая, правда, находит свое выражение больше в вербальной форме. Острый язычок. Стремится к риску, в жизни будет много перемен. Уравновешивает ситуацию добрый аспект между Луной и Сатурном. Это даст, пусть и не сразу,  здравый смысл, терпение, разумную осторожность. Пока же влияние Сатурна скорее сковывает, угнетает. Другой аспект, требующий внимания – негативная связь между Венерой и Нептуном.  Сильное влияние подсознания, легко поддается страстям, они ее захватывают. Противостоять этому влиянию может только контроль разума.

Write a comment

Comments: 0